Альпика-Сервис / Интрига сохраняется

Горнолыжный курорт Альпика-Сервис, с которого начиналось развитие горнолыжного туризма в Красной Поляне, к большому огорчению многих райдеров уже более четырёх лет закрыт на реконструкцию (если точнее, то с 4 апреля 2011 года). Первоначально запуск обновленного курорта намечался на конец 2013 года, однако, до сих пор нет достоверной информации, будет ли курорт готов к открытию хотя бы в этом зимнем сезоне.

Поскольку вопросов про Альпику задают много, мы посмотрели как обстоят сейчас дела на курорте.

В настоящее время строительные работы ведутся ускоренными темпами, без выходных. Хотя ситуация выглядит как «скорее нет, чем да», на наш взгляд, есть небольшая вероятность, что в этом году курорт откроется хотя бы частично — нижние три очереди канатки до 1500 метров были готовы ещё полтора года назад и мы об этом уже писали. Сама верхняя станция канатки в Салымовском цирке (2269м) тоже давно готова, сейчас ведутся отделочные работы здания в котором про проекту должен быть ресторан (иллюстрация в конце статьи).

Однако вторая ветка четвертой очереди (поднимающая на 2238м) пока только в начальной стадии строительства — наверху готов только фундамент станции канатки.

Если вдруг Альпика в этом сезоне не откроется, пожалуйста, ознакомьтесь с материалом «Почему нельзя фрирайдить на закрытом курорте».

Схема канатных дорог до реконструкции и после

Станция подсадки в Салымовском цирке (1918м)

Верхняя станция канатки (2256м)

Верхняя станция канатки (2256м)

Альпика-сервис, верхняя станцияПроект верхней станции канатки (2256м)

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.