Внимание: Альпика-Сервис / Почему нельзя фрирайдить на закрытом на реконструкцию курорте

Друзья, транслируем обращение лавинной службы курорта Альпика-Сервис для всех фрирайдеров — прочти сам и передай другому:

Олимпийские Игры закончились, курорты в Красной Поляне заработали в обычном режиме, воскресное солнце логично последовало за субботним снегопадом. Роза-Хутор раскатана, и в поисках целины особо жаждущие снега потянулись на Альпику-Сервис.

Дамы и Господа! Реконструкция курорта не означает, что курорт закрыт для удовольствия персонала. Это значит, что все работы, в том числе и лавинные, ведутся по графику, удобному для курорта. Это значит, что в любой момент могут начаться активные воздействия, в список оповещения о которых вы, естественно, не включены. Это значит, что в любой момент лавинная и спасательная службы Альпики могут заняться, например, обрушением карнизов, не предупредив вас, т.к. просто не знают о вашем присутствии в зоне реконструкции курорта. Если вы подрежете лавиноопасный склон и вас утащит и зароет пара тысяч кубометров снега, никто не будет вас искать, т.к. У НАС НА КУРОРТЕ НИКОГО НЕТ, а где находится наш персонал – мы знаем о каждом человеке в любой момент времени.

Транспарант «ЛАВИННАЯ ОПАСНОСТЬ» висит со стороны Роза-Хутор под вышкой Мегафона не для нашего удовольствия, на тех склонах действительно ЛАВИНООПАСНО, а вы после трёх поворотов траверсите два километра под заряженными склонами, чтобы вернуться на подъемник.

Дамы и Господа, если вы не жалеете себя, пожалейте своих близких, которым очень будет вас не хватать. Мы прекрасно понимаем, что все соскучились по Альпике-Сервис, что вам её сильно недостает. Перезимуйте лето, потерпите чуть-чуть, и самый лучший Курорт будет к вашим услугам!

На фото: лавины, сошедшие в результате активных воздействий.

Ссылка: официальный сайт лыжного патруля.

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.