Встречаем закат на курорте Роза Хутор

Для романтиков — на курорте Роза Хутор запустили новую услугу — можно встретить закат в горах. Время работы канатных дорог продлено до 19:30 (последний спуск с 2320м, подняться наверх от Роза Долины можно до 18:25). Вчера первыми попробовали и остались до конца работы канаток. К вечеру погода испортилась, на небе были тучи, но мы всё же решили подождать. И не зря — нам показали очень красивый закат. За полчаса до захода солнца небо прояснилось. Последние лучи поднимались все выше по противоположному склону и посёлок внизу долины погружался в сумерки. Небо с каждой минутой начало окрашиваться в яркие цвета, начиная от желтого, постепенно переходя в красный, достигнув наибольшей насыщенности в момент когда солнце коснулось гор. Несколько фотографий предлагаем вашему вниманию.

Каждый вечер в горах не похож на предыдущий — например накануне была низкая облачность и все что ниже 2200 метров было в облаках (впечатляющие фотографии низкой облачности в Красной Поляне зимой). Да, наверху вечером еще довольно прохладно, особенно если сильный ветер, стоит захватить с собой хотя бы шапку или куртку/флиску с капюшоном.

Все фотографии в этом посте можно загрузить в разрешении 1920х1080 для установки на рабочий стол.

Совет: если вы хотите снять красивый таймлапс заката, то обязательно используйте устойчивый штатив. В горах возможен сильный ветер, и легкий штатив скорее всего будет шататься. Можно утяжелить его, подвесив какой-нибудь груз (например положив в сумку несколько камней). В настройках камеры необходимо вручную становить выдержку и диафрагму, иначе при изменении освещенности неба автоматика будет пытаться выровнять экспозицию, и таймлапс будет испорчен. Настройте параметры съемки заранее, чтобы второпях ничего не забыть, так как солнце садится очень быстро, и закат длится всего несколько минут.

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.