G-трассы Газпрома

В конце новогодних праздников на Газпроме наконец-то открыли для катания долгожданные красные трассы G, общая длина которых составляет около 6,5 км, и через час после их открытия мы уже были на склоне, готовые их лично протестировать. Под катом подробное описание этой зоны катания, и мои впечатления.

Сразу скажу, что это реально КРАСНЫЕ трассы. И они достаточно широкие для максимально комфортного катания. Здесь очень хорошо карвить с утра по вельвету. И вместе с тем, потом не надо пару километров ехать до канатки по узким серпантинным участкам, как на Розе Хутор или Горной Карусели.

Начинаются эти трассы от приюта Пихтовый на высоте 1600 метров, доехать до которого можно либо от Газпрома на канатке А2, либо от ж/д вокзала на канатке А3 (с 30-местными кабинками), по времени это займёт примерно одинаково (ски-пасс тоже один). Если погода хорошая, то настоятельно рекомендуем прокатиться на канатке А3 — с неё шикарные виды на хребет Аибга и расположенные на нём остальные горнолыжные комплексы Красной Поляны.


Канатка G

Характеристики трасс:

ТрассаДлина, мСредняя ширина, мПерепад высот, м.
G1190053530.
G270359195.
G3165066450.
G4190055610.
G51565540.

Освещения и искусственного оснежения на этих трассах пока нет.


Карта трасс Газпрома

В верхней части канатки G (кстати, это одна из двух кресельных канаток на Газпроме, которые оборудованы колпаками от ветра и снега) есть метров 200, которые можно проехать под канаткой (ну это скорее так, лягушатник для фрирайдеров, так как уклон маленький), потом по технологической трассе выезжаешь на трассу G2 (ниже технологички было слишком мало снега под канаткой, сейчас возможно ситуация изменилась). Газпром, умоляем, повернись лицом к фрирайду — видишь, как людям это нравится!

Зацените уклончик.

Время от времени можно немного перевести дух, прохватив по пухлячку с краю трассы. Но в целом с краёв трассы места мало, всё завешено сетями безопасности, а лес в большинстве своём слишком густой, чтобы по нему ехать.

Уфффф…. наконец-то скоро конец трассы. Надо сказать, в этом сезоне я впервые вспотел, спускаясь по трассе.

А вот выкат трасс G1-G3 и G5 немного стрёмный — узкий поворот на довольно крутом участке. На скорости можно не вписаться, а если скорость сбросить, то не доезжаешь до конца выката, что тоже не хорошо. Зато справа за сеткой вполне комфортный широченный выкат трассы G4.


Выкат к канатке

В перспективе, отсюда будет транзит к нижней станции канатки F.

Резюме: забудьте про «Газпром только для начинающих», точите канты — они вам очень понадобятся, и попробуйте тут покататься. Если вы любите трассовое катание, то удовольствие гарантировано.

Также прочитайте про более простые трассы, начинающиеся от приюта Пихтовый: трассы I и H.

Уже возвращаясь обратно, заметили около входа в приют Пихтовый новые стойки для лыж и сноубордов с замками. Активируется бесплатно любым рабочим ски-пассом, очень удобно. Но пока таких стоек всего две на всем курорте.

Всё необходимое для катания можно приобрести в крупнейшем гипермаркете снаряжения «Спорт-Марафон»:

Горные лыжиГорнолыжные ботинкиШлемТермобельёГорнолыжная одеждаПерчатки

Комментарии 9

Аватар пользователя FunSochi

Парковка там есть прямо под подъемником, по цене не подскажу. Подняться на 3S удобней.

Д

Каждый год одно и тоже. Все G трассы закрыты. Только в 18м году удалось их покатать. В этом 20м уже и снегопад прошёл, а воз и ныне там, закрыты. И трассы F8,7,5 только открыты,остальные клозет. Вообще никому не советую, ищите др.курорт.

Аватар пользователя FunSochi

К концу недели G трассы откроются. У них выкат находится слишком низко, поэтому он позже открываются и раньше закрываются.

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.