Содержание стадиона «Фишт» ежегодно обходится в 800 млн рублей

В Минспорта Краснодарского края назвали общую сумму, которую ежегодно тратят на содержание сочинского стадиона «Фишт».
 

fisht.jpg

Спортивный объект был возведён в 2013 году к XXII зимним Олимпийским играм в Сочи. Здесь также прошла Паралимпиада-2014 и шесть матчей чемпионата мира по футболу-2018.

На проведение ЧМ-2018 Россия потратила 11,6 млрд долларов. Следующий мундиаль пройдёт в Катаре с 20 ноября по 18 декабря 2022 года. На VseProSport можно будет найти прогнозы на этот турнир. Ближневосточному государству организация ЧМ обойдётся в 200 млрд долларов, что сделает предстоящий мундиаль самым дорогим за всю историю.

По информации Минспорта Краснодарского края, на эксплуатацию «Фишта» из бюджета региона выделяют по 800 млн рублей. 280 млн идут на эксплуатационные расходы, ещё 500 млн — на уплату земельного и имущественного налога.

Стоимость спортивного объекта, согласно официальным данным, составляет 23,5 млн рублей. В 2017 году была завершена реконструкция стадиона. После масштабной модернизации вместимость арены увеличилась почти на 6 000 мест, до 45 994. «Фишт» является домашним стадионом футбольного клуба «Сочи» и запасным для московского «Локомотива».

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.