Курорт "Роза Хутор" и программа "Лыжи Мечты" заключили соглашение о сотрудничестве

В предстоящем зимнем сезоне 2017/2018 на горном курорте «Роза Хутор» начнёт свою работу программа «Лыжи Мечты» — программа терапевтического спорта для людей с диагнозом ДЦП и другими ограниченными возможностями здоровья.

7fiieizgy2y.jpg

Всероссийская инновационная программа терапевтического спорта «Лыжи Мечты» основана в 2014 году Натальей и Сергеем Белоголовцевыми. Инструкторы Программы проводят занятия горнолыжным спортом по специально разработанной методике для людей с разными диагнозами и разной степенью тяжести. Благодаря этим занятиям дети с ДЦП сложной формы начинают стоять и даже ходить, молчаливые ребята с аутизмом начинают разговаривать и проявлять эмоции, дети с синдромом Дауна учатся концентрации внимания. Огромных успехов добиваются также люди с нарушениями зрения и слуха.

География программы «Лыжи мечты» насчитывает 34 горнолыжных центра в 24 регионах России. Методика утверждена Федеральным научным центром физической культуры и спорта (ФГБУ ФНЦ ВНИИФК), поддерживается двумя ведущими медицинскими организациями, специализирующимися на реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья – НП «Национальная Ассоциация экспертов по проблемам в области ДЦП и сопряженных заболеваний» и ГАУ города Москвы «Научно-практический центр медико-социальной реабилитации инвалидов им. Л.И. Швецовой».

Занятия по программе на трассах крупнейшего олимпийского объекта Сочи-2014 «Роза Хутор» будут проводить инструкторы работающей на курорте школы горных лыж и сноуборда Riders School. В штате Riders School – четыре инструктора, прошедшие обучение и имеющие сертификаты «Лыж Мечты», имеется соответствующее спортивное оборудование.

«Курорт «Роза Хутор» всегда открыт для всех, у нас создана доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с нарушениями опорно-двигательного аппарата», — говорит генеральный директор «Роза Хутор» Сергей Бачин. —  Мы считаем своим долгом оказывать поддержку в реабилитации людей с особенностями здоровья средствами и методами адаптивной физической культуры и рады реализовывать эту программу в сотрудничестве с компетентными и профессиональными партнерами».

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.