Вторые тестовые катания в горно-туристическом центре «Газпром»

24 ДЕКАБРЯ в горно-туристическом центре «Газпром» состоится открытие зимнего сезона. Трассы курорта будут работать и до официального старта: тестовые катания вновь пройдут 16, 17 и 18 декабря. ГТЦ «Газпром» — единственный курорт в Сочи, где можно покататься не только на горных, но и на беговых лыжах.

Трасса для беговых лыж в Красной Поляне, Сочи

Первые тестовые катания в горно-туристическом центре «Газпром» прошли 10 и 11 декабря. «В эти дни на курорте отдохнуло около 2500 человек, — комментируют в пресс-службе курорта. – По просьбе гостей в дни следующих тестовых катаний мы запускаем красные трассы G (горный приют «Пихтовый»). И открываем трассы для беговых лыж – они расположены на территории лыжно-биатлонного комплекса «Лаура». Это единственное место в Сочи, где можно покататься на беговых лыжах. Трассы очень живописные! Они пролегают через пихтовые леса, на высоте 1450 метров, вид на горный хребет Аибги с этих трасс – завораживающий».

Следующие тестовые катания на курорте «Газпром» продлятся уже три дня: 16, 17 и 18 декабря. С 9.00 до 16.00 будет открыто 13 трасс разных уровней сложности: для опытных горнолыжников – красные (G1, G2, G3, G5), для новичков — синие (H, H1, B1, В2, B3, В4) и зеленые (I, C, E).

Стоимость ски-пассов в дни тестовых катаний значительно ниже, чем в сезон. Так, в день приобретения «Дневной» взрослый ски-пасс стоит 1300 рублей, детский и льготный – 950 рублей. На курорте разработаны гибкие тарифы. Те, кто хочет покататься в первой или второй половине дня, может купить «Утренний» ски-пасс — действует с 9.00 до 13.30 часов, в дни тестовых катаний взрослый стоит 850 рублей, детский – 600 рублей. Или выбрать «Полуденный» ски-пасс: действует с 12.00 до 16.00 часов, взрослый – 950 рублей, детский – 700 рублей. Детям до 7 лет услуги канатных дорог предоставляются без взимания платы, в присутствии взрослого (при предъявлении подтверждающего документа — свидетельства о рождении).

тестовое катание на ГТЦ Газпром

Открытие зимнего сезона на курорте «Газпром» состоится 24 декабря. Как и в дни тестовых катаний 24 декабря гостей ждет развлекательная программа на горном приюте «Псехако»: с 10.00 до 16.00 часов — конкурсы для веселых компаний, приятные призы от курорта для победителей и, конечно, сказочная природа вокруг для предновогоднего настроения. До официального старта зимнего сезона есть возможность купить ски-пассы и сезонные абонементы со скидкой до 20 %. Для этого необходимо зайти на сайт курорта http://polyanaski.ru/ski-pass/ и выбрать удобный тариф, дни катания.

Взять снаряжение напрокат в горно-туристическом центре «Газпром» можно на нижней станции канатных дорог, в горных приютах «Псехако», «Пихтовый» и в «Альпике-Сервис». Комплект горнолыжного или сноубордического снаряжения стоит от 1500 рублей за день, детский комплект – от 1000 рублей. Прокат комплекта беговых лыж для взрослых – 1200 рублей за день или 800 рублей за 4 часа; для детей – 800 рублей за день или 400 рублей за 4 часа.

С 24 декабря откроются новые склоны для детей. На площадке рядом с красными трассами F заработает хаски-центр. В течение всего сезона гости курорта «Газпром» смогут покататься на собачьих упряжках, пообщаться, сфотографироваться с добродушными хаски, пройти обряд шамана и даже научиться управлять нартами.

С 24 декабря на площадке рядом с красными трассами F заработает хаски-центр. В течение всего сезона гости курорта «Газпром» смогут покататься на собачьих упряжках, пообщаться, сфотографироваться с добродушными хаски, пройти обряд шамана и даже научиться управлять нартами. Рядом с лыжно-биатлонным комплексом «Лаура» с 24 декабря откроется картинг – единственный в Сочи картинг, расположенный в горах, на высоте 1440 м. Гонки проходят на открытой площадке с шикарным видом на горы. Для семейного отдыха предусмотрены двухместные карты.

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.