Фестиваль бейсджампинга «Skypark BASE days 2016»

С 14 по 16 октября 2016 года в парке приключений на высоте «Скайпарк Эй Джей Хаккетт Сочи» состоялся второй фестиваль бейсджампинга «Skypark BASE days 2016». Он прошел при поддержке РОО «Федерации парашютного и авиационных видов спорта Ростовской области».

Бейсджампинг – один из самых зрелищных видов спорта: для прыжков с фиксированных объектов в нем используется специальный парашют. Бейсджамперы тщательно отбирают места для лучших прыжков – часто ими становятся знаковые объекты и достопримечательности. Слово B. A. S. E. в названии на самом деле акроним — building (здание), antenna (антенна, вышка), span (мост, пролет), earth (земля). Из традиционного парашютного спорта сюда приходят самые опытные: за плечами должно быть не меньше 200 обычных прыжков.

Skypark BASE days 2016, массовый прыжок бейсджамперы, скайбридж, Сочи, Россия

Скайбридж – самый длинный пешеходный подвесной мост в мире. Он расположен на высоте 207 метров. На нем кроме прогулочной семейной зоны есть оборудованные площадки банджи-джампинга, которые подходят и для бейс-прыжков. При этом рядом с руслом реки Мзымта расположены места для приземления парашютистов.

Skypark BASE days 2016, акробатический прыжок втроем, бейсджамперы, скайбридж

Организатор фестиваля «Skypark BASE days 2016» Николай Воропаев: «Когда вы прыгаете с дома или со скалы, то вы рискуете в них врезаться. А Скайбридж безопасен. Таких объектов, высоких, безопасных и простых, в России для бейсджамперов больше нет. Но и здесь, когда стоишь на краю площадки, понимаешь – что в твоей жизни настоящее, а что шелуха».

Skypark BASE days 2016, прыжок с моста скайбридж в Сочи, Россия

С самого начала строительства Скайбриджа бейсджамперы мечтали совершить здесь массовые прыжки. До этого на легальные праздники по своему виду спорта им приходилось добираться в малазийский Куала-Лумпур или приезжать в США на День Моста. И вот в прошлом году Скайпарк впервые принял наш российский фестиваль «Skypark BASE days».

массовый прыжок бейсджамперы, скайбридж, скайпарк, skypark

На этот раз участников было больше – около пятидесяти опытных бейсджамперов со всех уголков России: представлены Москва, Санкт-Петербург, Минск, Ульяновск, Киров, Орел, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Кострома, Воронеж и многие другие города нашей страны. В программе фестиваля были одиночные прыжки, акробатические и трюковые номера, а также показательные выступления на точность приземления. Изюминкой фестиваля стали ночные прыжки —  до них допустили только самых бывалых спортсменов.

Skypark BASE days 2016, массовый прыжок бейсджамперов со скайбридж, сочи, Россия

Skypark BASE days 2016, бейсджамперы в скайпарк, skypark

В течение трех дней гости Скайпарка получили по-настоящему уникальную возможность увидеть вблизи 12 прыжковых сессий с середины моста Скайбридж. Всего произошло около 500 прыжков. Кульминацией стал массовый прыжок, его на профессиональном сленге называют «многовей». Впервые в истории фестиваля здесь одновременно прыгнули сразу 20 человек: для старта они использовали не только банджи-площадки, но и конструкции и тросы моста.

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.