Скоро: новая прогулочная тропа на Горной Карусели

Еще одна хорошая новость — на Горной Карусели скоро открывается пешеходная тропа по альпийским лугам первого цирка. Начинается она на высоте 2200 метров от поворота во второй цирк, а заканчивается на хребте Аибга. Мы прогулялись по тропе (она пока не доделана — в некоторых местах ещё не оборудованы степеньки, но в принципе пройти по ней уже можно, только нужно иметь подходящую обувь — в некоторых местах тропа имеет уклон 20 градусов). Перепад высот — 170 метров, общий набор высоты — 300 метров.

Очень красивый маршрут, огромный плюс в том, что идешь реально по тропе, как в заповеднике, а не по автомобильной дороге. В дальней точке маршрута можно прогуляться немного по хребту, но нужно понимать, что спускаться на южную сторону от хребта без специальных пропусков нельзя — там находится пограничная зона. Ниже небольшой фотообзор.

В ста метрах от начала тропы находится небольшой снежник.

Верхняя точка тропы на хребте. От станции канатки до неё 1800 метров. Соответственно, вместе с обратной дорогой весь маршрут составляет 3,6 км, и вместе с фотографированием проходится примерно за 1,5 часа.

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.