Еще один вариант, как ускорить спуск вечером на Розе Хутор

Мы тут подумали, как на будущее можно ускорять спуск людей после катания на Розе Хутор, потому что больше часа стоять после катания, когда уже довольно холодно становится, и все уставшие — это совсем не кайф. Покритикуйте схему (под катом).

Так сейчас после 16 часов выглядит очередь на спуск на Плато. Подъемник «Заповедный лес» закрыт.


Фото: vk.com/masslinka

Как видим, кто-то честно стоит в конце очереди, в основном это люди с детьми, а кто-то объезжает с другой стороны и вклинивается прямо перед посадкой. Так быть не должно.

Чтобы ускорить очередь в два раза, надо разбить очередь на две части, и одну пустить в обход через Подсадку (1600м). Для этого надо немного изменить формирование очередей на Плато. Коридоры надо выстраивать за пределами площадки около канаток (с обоих сторон, куда приходит выкат трасс «Б-52» и «Плато»). Сотрудники курорта по очереди пропускают группами гостей курорта из обоих коридоров, направляя их также равномерно на канатки «Олимпия» и «Заповедный лес». Без снаряжения и с детьми на «Олимпию», остальных — на «Заповедный лес».

Те, кто поднялись на канатке «Заповедный лес», что займет примерно 6-7 минут, сразу пересаживаются на «Кавказский экспресс» (за пределы станции канатки никто не выходит, также всех предупреждают, что на подсадке все выходят).

Далее, на подсадке сотрудники контролируют, чтобы никто не поднимался выше подсадки. Служба трасс сразу после закрытия подъемов на «Кавказском экспрессе» в 15:45, организует с помощью сетей безопасности коридор (прямо тупо сплошной длинный коридор) от подсадки до канатки «Стрела», по которому все проходят на канатку, и через 15 минут спускаются вниз.

Таким образом, мы удваиваем пропускную способность канатки на спуск, и психологически проще перенести лишние 15 минут, поднимаясь и спускаясь сидя в кабинке, чем стоять в очереди час и более.

Как вам такая схема?

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.