Лагерь Холодный – вторая ступень, полет нормальный

Открытие лагеря Краснополянского горного клуба в районе ледника Холодный — очередная ступень в усилиях по улучшению доступности горных походов.

В горы манит практически всех. Ведь не даром считается, что горы — это жилище богов. Они действительно божественно красивы и притягивают человека на подсознательном уровне. Но, от пути в горы многих отпугивает количество необходимого снаряжения, которое носят продвинутые туристы, его значимый вес и собственно физический тонус.

Что делать, если цивилизация и обыденная жизнь толкают нас к малоподвижному образу жизни. И многие не представляют себя на горной тропе под много килограммовым рюкзаком. Забудьте этот образ! Теперь, после появления палаточного лагеря на Бзерпинском карнизе и его собрата лагеря Холодный, все походы можно делать налегке, останавливаясь на ночевки в комфортных палатках, снабженных ковриком и спальником.

А если вы идете с гидом, то достаточно теплой одежды на вечер, «вкусняшек» и фотоаппарата. Организацию ночлега в лагере и питания обеспечивает Краснополянский горный клуб.

Гид это нечто большее, чем горный проводник. Благодаря гиду не нужно думать о походном питании, устройстве ночлега, налаживании походного быта. Горный гид это и ангел хранитель – вся забота о вашей безопасности – это его работа; и энциклопедия по растительному и животному миру; и справочник по истории, этнографии края. Не рассматривайте гида как как дополнительные затраты – это гарантия качественного путешествия вне зависимости от места и погоды.

Лагерь Холодный один из триады «холодных» местных достопримечательностей — ледника Холодный и реки Холодной. О последней даже говорят, что в ней течет «жидкий лед» настолько она холодна.

Дальнейший путь на север от лагеря ограничен — начинается территория дикого животного мира, который имеет право на свое уединенное существование.

Эти места видели упорные бои во время Великой отечественной войны. Именно здесь были остановлены немецкие войска. Об этих боях напоминают изредка попадающиеся старые гильзы и минные осколки. Недавно на горушке Минометной был установлен памятный знак в честь защитников Кавказа.

Долина Дзитаку – Семиозерье. Устоявшееся определение – «ландшафтная жемчужина». Мощные ледники в свое время сильно постарались что бы создать эту долину и оформить ее по всем правилам фэн-шуя. Чувствуется рука божественного ландшафтного архитектора. Делалось для богов, но теперь доступно всем.

Ледник Холодный – правнук глобального оледенения. В наш век всемирного потепления один из немногих сохранившихся на такой относительно небольшой высоте. Тем ценнее этот природный феномен.
Приглашаем всех в лагеря Краснополянского горного клуба. Они изменили понятия о трекинге. Вместо преодоления физических нагрузок и борьбы с рюкзаком, на всем протяжении маршрута можно релаксировать и наслаждаться видами. А гиды помогут вам в навигации и покажут укромные уголки дикой природы и приправят путешествие интересными фактами из истории и географии этих мест.

Краснополянский горный клуб не останавливает свои усилия в строительстве лагерей. Следующий лагерь на озере Кардывач находится в стадии запуска. Следите за новостями.

Сайт клуба: http://www.kpmountainclub.ru/

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.