Компания «Стартовые системы»

Как ограничительные политические и экономические меры, введённые в отношении России, помогли спортсменкам из Сочи.

Невероятно, но факт. Санкции, введенные против России, косвенно помогли нашим сноубордисткам из сборной команды Краснодарского края, найти компанию, поддерживающую юных спортсменок из Сочи.

С введением экономических мер, некоторые компании, активно работающие с Россией во время подготовки к сочинской Олимпиаде, не смогли, или не захотели продолжать работу на рынке России. Еще в 2012 году, сайт ФанСочи писал о том, что на рынке спортивной индустрии появилась компания «Стартовые системы», занимающаяся спортивным хронометражем, но в последующем такие гиганты как OMEGA и ALGE просто вытеснили ребят с рынка. И вот закончились игры. Мэтры и гиганты проведения соревнований разъехались по миру, а необходимость в проведении соревнований на высоком и качественном уровне осталась. Начиная с постолимпийского лета у сочинской компании «Стартовые системы», занимающейся сопровождением спортивных мероприятий, начались жаркие будни. Кроме большого количества собственных разработок в области стартовых и финишных систем, используемых при проведении состязаний с сохранением спортивного принципа и точным измерением времени прохождения дистанции, компания сотрудничает с судейским корпусом Краснодарского края. По утверждению самих ребят, любой механизм, это просто железка и без квалифицированного обслуживания опытными судьями, прошедшими кубки мира, Европы, России и зимние Олимпийские игры эксплуатация самого оборудования не возможна.

Помимо чисто коммерческих стартов по всей России, компания «Стартовые системы» обеспечила проведение таких соревнований, как международный Чемпионат Инструкторов ISIA на Роза Хутор, Всероссийский кубок по сноуборду Екатерины Тудегешевой, день снега и семейные старты на Роза Хуторе, а так же стала поставщиком стартового оборудования на 18е Сурдоолимпийские игры в городе Ханты – Мансийск.

Все это сделало возможным не просто организовать разовую поддержку девчонок из города Сочи, входящих в сборную Краснодарского края по сноуборду, но и обеспечить плановую поддержку спортсменок в сезоне 2015-2016. Ни для кого не секрет, что участие в соревнованиях, как и сам тренировочный процесс, занимает колоссальное количество денег. И на сегодняшний день, от дополнительного внебюджетного финансирования зависит результат, зависит, в каких стартах смогут участвовать наши сочинские девчонки.

Компания «Стартовые системы», берет под свою опеку трёх перспективных спортсменок сборной Краснодарского края, выступающих в альпийских поворотных дисциплинах PGS/PSL: Пальгуеву Зою, Александрову Полину и Березовскую Лилиану, являющихся воспитанницами ГБУ ЦСП по зимним видам спорта Краснодарского края.


Пальгуева Зоя, Березовская Лилиана, Александрова Полина

Со своей стороны, ФанСочи будет сопровождать спортсменок в их успешных выступлениях своими репортажами. Ближайший старт для наших героинь состоится в Москве 23 апреля во всесезонном комплексе СНЕЖКОМ – кубок Москвы и федерации Москвы, а уже в июне они отправятся на далекую Камчатку, где пройдет заключительный старт в этом сезоне в дисциплинах слалом гигант и параллельный слалом.

Пожелаем удачи нашим спортсменкам.

Сайт компании «Стартовые системы» www.startingsystem.ru

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.