Ситуация со ски-пассами в Красной Поляне в новогодний период

Так как за последнюю неделю было очень много сообщений в прессе об изменениях в продаже ски-пассов в Красной Поляне, причём зачастую корреспонденты не понимают о чём пишут, и информация публикуется самая противоречивая, FunSochi.ru публикует обстановку в настоящее время, на 31 декабря 2014 года (обновлено 2 января 2015). В конце поста сравнительная таблица, где самые дешевые, и где самые дорогие ски-пассы.

1) Правительство заставило все горнолыжные курорты Красной Поляны поднять цены на катальные ски-пассы в новогодние праздники до 2500 рублей. Поэтому, с конца декабря до 11 января на Газпроме, Горной Карусели и Розе Хутор ски-пассы будут стоить 2500 руб. Кто успел купить дешевле — тем повезло.

2) Это временная мера, и после 11 января цены на ски-пассы в Красной Поляне снизятся до прежнего уровня. Это важно.

3) Возможно ограничение числа продаваемых в день ски-пассов. На Розе Хутор, например, это 9500 штук в день. Поэтому, если вы ещё не приобрели ски-пасс и планируете купить его в кассе, лучше не опаздывать к открытию.

Теперь подробнее по курортам:

Роза Хутор:
До 11 января стоимость дневного ски-пасса 2500 рублей. Ограничения на число проданных ски-пассов уже действует, лимит зависит от количества открытых трасс. Туристы, которые живут в отелях курорта, покупают ски-пассы в самих отелях. Со 2 января в кассах Роза Хутор можно будет покупать билеты всех типов на необходимое число дней. Продажа однодневных ски-пассов через интернет будет закрыта до 9 января.
Туристов без снаряжения сперва хотели на праздники совсем не пускать, но потом на официальном сайте курорта в гостевой книге появилось сообщение, что экскурсионные ски-пассы (цена 950 рублей) всё же будут продавать с 14 часов, по факту продают с утра (на 2 января).

Горная Карусель
Указание поднять стоимость ски-пассов до 2500 рублей было, но никто не уточнял каких именно ски-пассов. Поэтому на Горной Карусели на период до 11 января стоимость ски-пасса составляет также 2500 рублей, но сюда входит катание «день+вечер». Если вы планируете покататься только днём, то можно купить дневной ски-пасс за 2000 руб. Для туристов без снаряжения ограничений на данный момент нет, туристический ски-пасс на 1 подъем в праздники стоит 1200 руб.

Газпром
На период 1-11 января стоимость ски-пасса 2500 руб (вечерний 1800 руб, день + вечер 2800 руб). Ски-пассы продаются на текущий день, ограничения по числу проданных ски-пассов будут вводиться по обстановке, пока продаются без ограничений. На сайте Газпрома нет экскурсионных тарифов на январские праздники, но по факту на 2 января прогулочные ски-пассы продолжают продавать по 850 рублей, из чего делаем вывод, на Газпроме могут ввести ограничения если вдруг курорт не будет справляться с нагрузкой. Для гостей, которые живут в отелях Газпрома, цены в новогодние праздники ниже.

Сравнительная таблица стоимости взрослых ски-пассов (для детей есть скидки, также таблица не отображает скидки при покупке ски-пасса сразу на несколько дней и прочие комбинированные акции):

 Роза ХуторГорная КарусельГазпром
Новый год (с 31 декабря по 11 января)&&&
Катание «день» до 11 января250020002500
Катание «вечер» до 11 января140019001800
Катание «день+вечер» до 11 января390025002800
Ограничение числа продаваемых ски-пассовдавозможновозможно
Ограничения для туристов
без горнолыжного снаряжения
частичнонетнет
Стоимость прогулочного билета
(без снаряжения)
9501200850
Высокий сезон (с 12 января по 31 марта)&&&
Катание «день»
будни
185014001300
Катание «день»
выходные и праздники
215014001500
Весенний сезон (с 1 апреля до конца сезона)&&&
Катание «день»
будни
15001200-.
Катание «день»
выходные и праздники
15001200-.

Комментарии 4

Аватар пользователя FunSochi

На 9:30 в кассах Розы Хутор свободно продавали ски-пассы на сегодня, и на завтра, а также экскурсионные (хотя анонсировалось, что их будут продавать только с 14:00).

Аватар пользователя FunSochi

Если быть объективным, то это надо очень любить бобслей, чтобы пойти гулять по территории санно-бобслейного комплекса. Я что-то таких не встречал людей ещё.

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.