Ночная Красная Поляна / Фото

Давно хотелось поснимать ночную Красную Поляну, и вот, вчера, во время вынужденной ночёвки на Бзерпском карнизе в заповеднике (поздно вышел из дома, и не успел засветло дойти до лагеря Холодный), повезло с погодой, и получилось много хороших кадров. Все фотографии в разрешении 1920х1080, вы можете загрузить их для установки на рабочий стол.


Красная Поляна, ГЛК «Газпром», комплекс трамплинов

Когда я дошёл до карниза, закат был в самом разгаре. В прямом и переносном смысле. Туман стелился по долине, и, подсвечиваемый солнцем, разбивался на причудливые клочки.

Когда солнце скрылось за горизонтом, облака практически исчезли, и стало отлично видно ночную подсветку горнолыжного комплекса Газпром. Я хотел снять движение звёзд, но с понижением температуры выпала роса, и когда я вернулся к фотоаппарату через 15 минут, оказалось, что передняя линза запотела. Поэтому звёзды на фотографии постепенно исчезают, и у фонарей появились лучи.

Ветер утих, но на карнизе сильно похолодало, пришлось даже одеть перчатки, и каждые полчаса отогреваться горячим чаем. Зато роса перестала конденсироваться на объективе. Туман ушёл по долине в сторону моря, и в поле зрения появился посёлок Красная Поляна.

За горным приютом Газпрома (здание с фиолетово-синей подсветкой) виден комплекс трамплинов на Горной Карусели. Кажется, что они совсем рядом, на самом деле расстояние между ними 6 километров.


ГЛК «Газпром»


Посёлок Красная Поляна

Огромная луна ночью освещала горы, и можно было ориентироваться даже без фонарика.

От канатки Газпрома до Бзерпского карниза около трёх километров (один километр — продолжительный подъем по лесной тропинке, остальное — хорошо оборудованная тропа). Для похода в заповедник необходимо получить пропуск (150 руб/день) в вольерном комплексе заповедника около Газпрома. В домиках наверху уже очень холодно — берите спальники потеплее. Выбор FunSochi.ru для таких условий — Marmot Trestles 15, в нём я комфортно переночевал, и утром продолжил свой поход.


Тропа к лагерю Холодный


Точкой отмечен пункт выдачи пропусков в заповедник

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.