Восточный сектор Горной Карусели

Как вы уже знаете, в этом сезоне открываются для катания трассы в восточном секторе Горной Карусели. Трассы пока закрыты, но FunSochi решил посмотреть, что они из себя представляют, и как там вообще с готовностью.

Черная трасса

Трассы восточного сектора обслуживаются четырьмя канатками К10-К13 (схема ниже). Попасть туда можно либо с третьей очереди из второго цирка, либо поднявшись на гондольном подъемнике К10 от Горки Города 960.

Освещения и оснежения на новых трассах пока нет. Сами трассы достаточно комфортной ширины (70-80 метров), верхние участки до 100 метров шириной, без резких поворотов. В целом, конфигурация трасс продуманная, но опасение вызывает низкое их расположение, всё-таки 900 метров над уровнем моря для выката это слишком низко - как и на второй очереди, не каждый сезон будет достаточно снега для катания, то есть там тоже обязательно надо будет в будущем делать искусственное оснежение.

Все канатки уже смонтированы и работают в тестовом режиме.


Посадка на канатку К11


Верхняя станция К10

Я решил пройтись по самой сложной, чёрной трассе (самая правая, если смотреть вверх)


Нижняя часть чёрной трассы

Пару дней назад на высоте 1000 метров было около 20-30 см снега, но уже буквально на 200 метров выше - около 40-50 см

Уклон на черной трассе хороший.


Верхняя часть черной трассы

Хотелось дойти до верхней станции канатки К11, и спуститься по соседней трассе, но уже начало темнеть, и я, судя по навигатору, не дойдя до станции метров 200, начал спускаться вниз той же дорогой.

Рабочие, которые занимаются устройством трасс, работают круглосуточно - когда я спускался, работа кипела вовсю, а уже на подходе к Горки Городу 960 встретил бригаду, которая поднималась на ночную смену.

Т.е. доделать рельеф должны успеть, но к открытию сезона скорее всего снега на этих трассах ещё будет недостаточно для катания.


Нижняя станция К10 рядом с Горки Городом 960

Новинка этого сезона - кабинки с подсветкой.


Горки Город 540

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.