7 идей для подарка

Зима в Красной Поляне немного подзадерживается, зато неотвратимо наступает Новый Год. А значит, пора задуматься о подарках, и о том, какое снаряжение нужно обновить перед сезоном. Если вам нужно выбрать подарок на Новый Год для горнолыжника или туриста, то рекомендуем отправиться в гипермаркет снаряжения Спорт-Марафон. Чтобы даже просто бегло просмотреть ассортимент магазина, понадобится несколько часов — только для лыжников тут предлагают более 350 моделей лыж и более 200 моделей лыжных ботинок (хорошо, что в Спорт-Марафоне грамотные продавцы-консультанты, которые действительно разбираются в снаряжении), поэтому FunSochi.ru сделал небольшой обзор интересных, и, что немаловажно, полезных вещей, которые нам приглянулись в этом магазине. Часть из них мы уже сами используем (об остальных пока только мечтаем).

Спутниковый треккер SPOT Gen 3
Очень крутая вещь для тех, кто ходит в походы по глухим местам, куда ещё не проникла сотовая связь. Spot Gen 3 определяет координаты владельца с помощью GPS, и отправляет их на другой спутник, с которого данные отправляются конечному получателю.

С помощью кнопок можно отправить следующие сигналы:
S.O.S. — оповестить центр реагирования чрезвычайных ситуаций (когда реально наступила чрезвычайная ситуация).
Help — попросить друзей и родственников о помощи.
Check-In/OK — отправить сигнал друзьям и родственникам, что с вами все в порядке (и ваши координаты).
Custom Message — отправить сообщение друзьям и родственникам.

Также SPOT Gen 3 позволяет семье и друзьям следить за перемещением путешественника онлайн в режиме реального времени, и сохраняет маршрут, чтобы можно было просмотреть его позже.
Кроме самого устройства необходима годовая подписка на сервис (от 100$ до 149$ в год), но согласитесь, это мелочи, по сравнению с тем, что вы будете знать, что с близким человеком всё в порядке.

Посмотреть на сайте магазина: http://www.sport-marafon.ru/catalog/2032/939451/

Палатка Camp Minima 2 SL (выбор FunSochi)
Суперлегкая двухместная двухслойная палатка. Вес всего 1420 грамм. В сложенном виде почти не занимает места и легко уместится даже в небольшом рюкзаке. На фото — палатка рядом с лавинным датчиком. Несмотря на компактные размеры и малый вес, имеет плотное прорезиненное водонепроницаемое дно, и прочные дуги. Тент палатки изготовлен из высокотехнологичной водонепроницаемой ткани с силиконовым покрытием Nylon Ripstop 30D 2000 mm. Всё очень прочно и качественно. Единственное, что смущает — слишком короткие колышки в комплекте (9 см), поэтому добавим ещё 100-150 грамм на колышки нормальной длины, но всё-равно это получается минимум в 2 раза легче, чем обычные палатки. Именно эту палатку мы выбрали для себя, для фото-вылазок в горы, когда рюкзак и без того набит тяжелыми объективами, поэтому позже будет более подробный отчет. В Спорт-Марафоне есть и одноместная версия этой палатки, которая весит менее 1 килограмма.

Посмотреть на сайте магазина: http://www.sport-marafon.ru/catalog/968/932289/

Сушилка Therm-IC Refresher (выбор FunSochi)
Портативная сушилка для обуви или перчаток Therm–IC. Прокачивает и нагревает внутри себя воздух, при этом работает бесшумно. Мы пользуемся этой штукой пока всего около двух недель, но она уже несколько раз выручала. Конечно, с феном по быстроте сушки не сравнится, зато сушит при такой температуре, чтобы не повредить обувь (особенно актуально для горнолыжных и сноубордических ботинок с термоформуемым внутренником). Есть таймер, который может быть установлен на 1, 3 или 6 часов. Встроенный ультрафиолетовый излучатель помогает избавиться от бактерий и микробов. Компактно складывается — можно брать с собой в поездку.

Посмотреть на сайте магазина: http://www.sport-marafon.ru/catalog/1972/932954/

Светодиодные маркеры Nite Ize
Это небольшая, но весьма полезная вещица. Например, во время радиальных походов её можно повесить на палатку. Тогда, возвращаясь в базовый лагерь в темноте, вы без труда найдете его — мигающий маячок будет виден с расстояния километра и более. Можно прицепить маркер на рюкзак впереди идущего, тогда шансы потеряться значительно уменьшаются. В общем, применений можно придумать множество.

В обширном ассортименте аксессуаров Nite Ize есть и другие полезные штуки — например, маркеры с креплениями на спицы велосипеда — это «маст хэв» для тех, кто ездит на велосипеде в тёмное время суток.

Посмотреть на сайте магазина: http://www.sport-marafon.ru/catalog/1135/209149/

Термобелье Icebreaker (выбор FunSochi)
Icebreaker — новозеландская фирма, выпускающая термобелье из 100% шерсти мериносов (порода овец). Белье очень тонкое, мягкое, хорошо отводит влагу, и не колется (хотя, надо мерить — в магазине сказали, что встречаются изредка люди с очень чувствительной кожей, которым кажется, что оно колется). Идеально подходит для низких температур — греет, даже если намокнет.

Этот бренд интересен ещё и тем, что каждое изделие имеет уникальный код, по которому на сайте компании можно посмотреть, на какой ферме живёт овца, из шерсти которой сделана например конкретно эта футболка. Есть информация про владельцев этой фермы, и небольшой видеоролик про них. Любителям эко-темы придется по душе эта история.

Посмотреть на сайте магазина: http://www.sport-marafon.ru/catalog/951/

Яркий термос Primus
Во время катания надо пить. Лучше всего восстанавливает силы вкусный горячий чай. Лучше, если он будет у вас с собой — ведь так жаль тратить время на спуск к ширм-бару, и на стояние в очереди. Но совсем не обязательно таскать с собой огромный термос — по нашему опыту, оптимальный объем для того, чтобы не зависеть от кафешек, но иметь возможность сделать несколько глотков во время подъема на канатке — 0,35-0,5 литра. Яркий и легкий Primus C&H Vacuum Bottle идеально подходит для этой цели, а благодаря яркой расцветке, потерять его будет практически невозможно.

Посмотреть на сайте магазина: http://www.sport-marafon.ru/catalog/1008/283641/

Стельки с подогревом
Ещё одна очень полезная штука, особенно если надо провести много времени на снегу. Аккумуляторы разной ёмкости (и цены) обеспечат от 6 до 29 часов тепла для ваших ног. Сами стельки продаются одного огромного размера, и потом просто обрезаются по ноге счастливого владельца, то есть не угадать с размером, если это подарок, невозможно (но не забывайте про правило «Семь раз отмерь, один раз отрежь»!!!).

Посмотреть на сайте магазина: http://www.sport-marafon.ru/catalog/1973/

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.