AJ Hackett Sochi / Тестовые прыжки

Мы уже публиковали материалы о новом комплексе экстремальных развлечений AJ Hackett Sochi, который строится в районе форелевого хозяйства по дороге в Красную Поляну (первый репортаж и общая информация о комплексе, второй репортаж). Комплекс откроется примерно через полгода под названием «Скай Парк» (Sky Park). Но нам уже посчастливилось принять участие в тестовых прыжках, которые для друзей организовала команда AJ Hackett. В этот раз мы прыгали с высоты примерно 50 метров (в будущем можно будет прыгать прямо с середины моста - там высота падения составит 200 метров!). Под катом небольшой фотоотчет.

Площадка, с которой осуществлялись прыжки (такая же площадка будет на середине моста):



Джамп-мастер

Один прыжок занимает в среднем 5 минут - прыгуна взвешивают, затем инструктор помогает одеть подвесную систему. После этого другой инструктор еще раз проверяет все крепления. Короткие напутствия, отсчет "пять! четыре! три! два! один!!". И надо прыгнуть. Ну, или на внезапно отказавших ногах сползти вниз, как это получилось у меня (см. видео) :-)))


Рывка в нижней точке нет совсем - резиновый канат, состоящий из множества отдельных волокон, растягивается, плавно уменьшая скорость. Абсолютно любой человек даже без спортивной подготовки перенесет этот прыжок. Сам канат рассчитан на определенное количество прыжков, после чего его меняют - AJ Hackett производит замену резинового каната уже после выработки 1/3 его ресурса. Во время тестов нас разделили на две группы - от 50 до 80 кг и от 80 до 100 кг- мы прыгали на разных канатах.





Вид на реку Мзымта с моста



После прыжка на тросе спускают специальный механизм, который захватывает крепление к канату и за 30-40 секунд вытягивает прыгуна обратно наверх.



Катя готовится к прыжку


Наталья летит


Я лечу


Коля занял удобную позицию для съемки


Когда все отпрыгали, Наташа решила прыгнуть второй раз уже спиной вперед.


И утверждает, что ей было совсем не страшно :-)))) Ага, охотно верим :-))))


Прямо не терпится уже прыгнуть с 200 метров!

Комментарии 2

Аватар пользователя FunSochi
AMG65 написал:

А маятник будет?

Будет.

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.