Результаты Nissan Russian Adventure 2011

6 марта на новом олимпийском объекте «Роза-Хутор» состоялся второй заезд соревнований (D2), результаты которого перечеркнули достигнутое на D1 для лыжников, а у сноубордистов оба дня были объединены и усреднены.

Чтобы успеть провести соревнования до ухудшения погоды, организаторы и участники начали собираться наверху уже в 6 утра. Солнце только поднималось над горами, а все были уже на месте. Сами старты были намечены на 8 часов.

Райдеры готовили снаряжение и готовились сами, обсуждая друг с другом различные варианты прохождения склона. В этом году все стартовали с нашлемными камерами, поэтому видеоматериалов в ближайшее время будет море, и каждый сможет увидеть склон глазами участника.

С соседнего гребня можно было видеть участок около старта. Но к сожалению, зрители в этот раз отсутствовали из-за слишком раннего времени, а откладывать было нельзя - буквально через час после завершения заездов погода начала резко портиться.

Райдеры в прямом смысле проносились мимо фотографов словно ураган, оставляя за собой клубы снега. Это просто невероятно, как они на всех ходах преодолевали сложнейшие участки.

Всех немного огорчила новость, что лидер первого дня и постоянный призер FWT сноубордист Ксавье де ле Рю (Xavier De Le Rue, Франция) сломал крепление в середине заезда, и поэтому занял лишь 9 место. Победитель первого заезда француз Джонатан Шарле (Jonathan Charlet) также совершил небольшое падение, и поэтому оказался лишь на 3 месте. Впереди него оказался француз Фло Орли (Flo Orley) – 1 место и Митч Толдерер (Mitch Toelderer, Австрия) – 2 место.

Лыжники сегодня удивили судей потрясающими линиями и невероятными трюками. Первое место занял новичок в FWT, швейцарец Самюэль Антаматтен (Samuel Anthamatten), обладатель season wild card, покоривший всех своей уверенной линией, быстротой и чистейшими приземлениями после многочисленных прыжков.

«Все просто великолепно! Это один из самых лучших моих соревновательных дней. Мы проснулись на рассвете, и сразу же поднялись на гору, чтобы скатиться по превосходному снегу. Я хорошо проехался и сделал классные прыжки, я счастлив! Сегодня многие ребята классно прыгали. Я очень многому научился у тех, с кем катался сегодня. А что касается результатов, я просто не могу в это поверить! И то, что я первый – это просто с ума сойти!», говорит Самюэль Антаматтен, лидер лыжной гонки

Второе место досталось французу Орильену Дюкро (Aurelien Ducroz), неоднократному победителю многих этапов Freeride World Tour, а австриец Стефан Аусл (Stefan Hausl) стал третьим среди лыжников. Лидер первого заезда Асмунд Торсен (Aasmund Thorsen, Норвегия) еще раз показал насколько он сильный райдер, взорвав линию снежных подушек, но ему это принесло только 8 место. Егор Сорокин, который получил WC после того, как удивил организаторов уровнем катания, открыв склон для первого заезда, проехал красивую линию и чисто приземлил прыжок с вращением 360°, однако, досадное падение в самом конце линии не позволило это оценить.

«Такая подстава – за 20 метров до конца слетели крепления! Но я не сник – я катаюсь ради удовольствия, а удовольствия в эти дни было много. Очень приятно, что мне дали wild card и, кстати, уже выдали и следующий год! Еще порадовало, что в этом году на NRA катались четверо российских райдеров. Мы стараемся! Посмотрим, что будет в следующем году, жду с нетерпением!», поделился своими впечатлениями Егор Сорокин


Общее фото на память

Учитывая, что второй заезд все-таки состоялся, результатами Nissan Russian Adventure считаются результаты только второго заезда в лыжах и среднее значение очков первого и второго заезда в сноуборде.

После Сочи райдеров ждет еще один этап в Австрии, а затем финальные соревнования в Вербье, где и будет определено, кому достанется часть от призового фонда в 250 000 USD, и кто же заменит на пьедестале действующих чемпионов мира — французов лыжника Кандида Тове (Candide Thovex) и сноубордиста Ксавье де Ле Рю (Xavier De Le Rue), норвежскую лыжницу Ани Эндеруд (Ane Enderud) и сноубордистку Элин Бок (Aline Bock).

Полный список результатов:
Горные лыжи
1 Samuel Anthamatten (SUI)
2 Aurelien Ducroz (FRA)
3 Stefan Hausl (AUT)
4 Reine Barkered (SWE)
5 Seb Michaud (FRA)
6 Henrik Windstedt (SWE)
7 Sebastian Hannemann (GER)
8 Aasmund Thorsen (NOR) - Wildcard
9 Mathieu Imbert (FRA)
10 Tom Leitner (GER) - Wildcard
11 Matthias Haunholder (AUT)
11 Erik Sunnerheim (SWE) - Season Wildcard
13 Sam Smoothy (NZL)
14 Идрис Узденов (RUS) - Wildcard
15 Julien Lopez (FRA)
16 Torgrim Vole (NOR)
NS Adrien Coirier (FRA)
NS Jeremy Prevost (FRA)
NS Егор Сорокин (RUS) - Wildcard
DNS Jeremie Heitz (SUI) - Season Wildcard

Сноуборд
1 Flo Orley (AUT)
2 Mitch Toelderer (AUT)
3 Jonathan Charlet (FRA)
4 James Stentiford (UK)
5 Emilien Badoux (SUI) - Wildcard
6 Max Zipser (AUT)
7 Raphael Bullet (SUI)
8 Aurelien Routens (FRA)
9 Xavier De Le Rue (FRA)
10 Игор Ильиных (RUS) - Wildcard
11 Геннадий Хрячков  (RUS)
12 Matt Annetts (USA)

(NS = No Score = результат не учитывается; DNS = Did Not Start = не стартовал)

Freeride World Tour (Мировой фрирайд-тур) был инициирован в 2007 году и отмечен участием элиты фрирайда со всего мира: мужчины и женщины, лыжники и сноубордисты. Они путешествовали по самым радикальным горам планеты в гонке за титул чемпиона мира по фрирайду. Freeride World Tour добился признания среди спортсменов, показывающих высокие результаты, самые престижные курорты мира с удовольствием принимают у себя это мероприятие, а СМИ говорят о высоком качестве его организации. Особое внимание организаторы тура уделяют безопасности участников и гостей мероприятия, формату соревнований и системе судейств.
Официальный сайт FWT: www.freerideworldtour.com

Компания Nissan выступает  титульным спонсором  большинства этапов Мирового фрирайд-тура. Международная коммуникационная стратегия Nissan Sports Adventure была разработана компанией Nissan в 2007 году с целью укрепления имиджа бренда и продвижения продукции через поддержку уникальных спортивных дисциплин. Стратегия ориентирована на людей, ведущих активный образ жизни, любящих приключения и стремящихся привнести в свою повседневную жизнь больше ярких красок. Nissan Sports Adventure резонирует с эмоциями, которые сопутствуют экстремальным видам спорта – ощущения свободы, контролируемого риска и адреналина. Официальный сайт: www.nissan-sportsadventure.com

Комментарии 7

+++
1е фото вообще, прыжок с неба

да видео засмотреться

фото с Nissan Freeride World Tour \ Sochi в свободном доступе в высоком разрешении, 13 шт,
есть на ресурсе Flickr. сейчас выложу ссылку.

вот здесь 13 фото крайних с Nissan Freeride World Tour/ Sochi. 6го марта.
http://www.flickr.com/search/?q=SOCHI+2014&s=rec

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.