Nissan Russian Adventure стартует на день раньше

Лучшие фрирайдеры мира прямо сейчас в Сочи – 4 марта в 10.30 стартует первый заезд четвертого этапа Freeride World Tour 2011Nissan Russian Adventure.

Первый заезд соревнований состоится 4 марта 2011 на горнолыжном курорте «Роза-Хутор», стартовые ворота будут расположены на высоте 2 320 метров над уровнем моря, а перепад высот между стартом и финишем составит от 400 до 500 метров. Организаторы только что приняли решение провести первый заезд на один день раньше, чем планировали, чтобы иметь возможность воспользоваться хорошей погодой и провести второй заезд на еще более сложном склоне.

В случае, если второй заезд все-таки состоится, результатами российского этапа будут считаться результаты только второго заезда. Но основная интрига этапа все же заключается в борьбе между агрессивными, невероятно тренированными молодыми спортсменами – и уже опытными, предельно техничными райдерами старшего поколения. На этом этапе, титульным спонсором которого традиционно выступает компания Nissan, будут соревноваться только мужчины.

Из россиян, кроме Геннадия Хрячкова (единственный российский участник FWT, который участвует в Туре на протяжении всей его истории), в этом этапе примут участие еще два российских райдера, получившие wild card («приглашение») по итогам квалификационного этапа (FWQ *2), прошедшего в 2010 году на Домбае – Игорь Ильиных (сноуборд, 18 лет, Москва) и Идрис Узденов (19 лет, горные лыжи, Приэльбрусье).

Из Сочи фрирайдеры практически сразу отправятся в австрийский Фибербрюнн (Big Mountain Fieberbrunn by Nissan,12 марта), а затем в легендарный Вербье (Nissan Xtreme Verbier by Swatch, 19 марта) – и там, на 16-м по счету Nissan Xtreme by Swatch будет разыгран самый крупный куш из общего призового фонда в $250 000, и будут названы имена лучших из лучших фрирайдеров на планете.

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.