Из Москвы - в Красную Поляну. Кататься. Навсегда!

Дауншифтинг (англ. downshifting) — философия жизни с отказом от чужих целей и ценностей — все еще на пике популярности. Самые успешные люди без сожаления бросают свои серьезные бизнес-проекты и выстроенную в мегаполисах карьеру, чтобы радоваться каждому дню в единении с природой и любимыми хобби.

Кристина Судеревская — директор, главный технолог и душа мыловаренной компании «Краснополянское мыло» переехала в Медовеевку 3 года назад. Но Мечта жить в горах, чтобы постоянно кататься на сноуборде, пришла к ней намного раньше…

Кристина: «Сначала я поработала экономистом в одном из крупных московских банков. Это было очень престижно, ответственно и хорошо с финансовой точки зрения, но… скучно! Строгий дресс-код, сухие столбики цифр, бесконечные отчетности и унылые корпоративы вовсе не были похожи на то, к чему тяготела душа. Ведь, кто однажды встал на лыжи или сноуборд, тот пропал навсегда! Офисная работа становится для такого человека лишь средством для зарабатывания денег на поездки в горы. Я стала искать способ напрямую связать свою жизнь с катанием.

Поначалу это был отличный компромисс: работа бренд-менеджера торговых марок «Globe» и «Gallaz». С одной стороны меня не беспокоил испортивший всех москвичей финансовый вопрос. С другой, я оказалась в экстремальной тусовке. Общалась с ведущими райдерами, была в курсе всего, что происходит в индустрии. Да и муж мой, Дмитрий, тогда руководил брендом «Dakine» в России: всегда вместе, всегда в теме!

Однако и здесь начал заедать офисный быт. Цунами, предзаказов, все тех же отчетов накрывало, порой, именно тогда, когда больше всего на свете хотелось кататься! Поэтому мы с Дмитрием решили оставить работу на чужого дядю и создать собственный бренд «Sugar» — торговую марку одежды для продвинутых катающихся девчонок. О, это было очень интересно! Работа с дизайном, материалами, производством, организация бизнес-процесса в соответствии с нашими собственными представлениями о том, что такое «хорошо» и что такое «плохо»…

Используя наработанный опыт, нам довольно быстро удалось вывести «Sugar» на рынок. Вот только успех в экстремальной тусовке не мог решить главную проблему Москвы. Столица всем хороша, только в ней совершенно нет гор!

Мы приняли судьбоносное решение: закрыть проект «Sugar» в фазе максимального взлета и… бросить Москву! Нас долго пугали страшилками про тех, кто бросил город и уехал в эту «никому не известную» Красную Поляну. Даже друзья крутили пальцем у виска, мол, «потеряете все, обратно вернуться будет некуда».

Но горы манили. После долгих размышлений и поисков, мы выбрали в качестве нового места жительства горное село Медовеевка, расположенное в окрестностях Красной Поляны. Удивительно, как в современном мире могут существовать такие первозданные места! Медовеевка находится вдали от автомобильных дорог и цивилизации. Здесь настоящий оазис спокойствия, тишины, чистейшего горного воздуха, целебной талой воды, вековых деревьев, цветущих трав и каштанового меда. Это райское место стало основой для реализации самых смелых моих творческих замыслов в области мыловарения. Казалось, идеи новых сортов мыла нашептывала сама Природа. А мне нужно было лишь оформить их в реально существующие рецепты.

Азы искусства мыловарения я постигала вместе с первой волной мыловаров-любителей России. Мы много общались на интернет-форумах, где делились знаниями, которые по крохам собирали в сети. Рассказывали о своих успехах и обсуждали неудачи и каждый день открывали для себя что-то новое…

По началу я делала мыло, которое от души дарила друзьям и знакомым. Так, постепенно, и разошлась молва о его качестве. Волею случая, образец моего мыла попал в руки руководителей банного spa-комплекса — «British Баня» в Красной Поляне. Они как раз были в поиске экологичных продуктов для проведения очищающих и восстановительных процедур. Натуральным мылом они хотели заменить применявшуюся прежде и травмировавшую кожу после банных spa-процедур фабричную продукцию. И мое мыло понравилось! Сначала было пробное сотрудничество, после - постоянное…

Теперь моя продукция широко известна здесь, в регионе Красной Поляны, в других регионах России и за рубежом. Я – счастливая жена и мама двоих детей. Живу и работаю в Медовеевке на собственной мыловарне. И, конечно, не забываю кататься! Раньше я работала над исполнением своей мечты. Теперь сбывшаяся мечта работает на меня!»

Комментарии 14

D

молодцы!

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.