Горный мир Красной Поляны. Путеводитель – фотоальбом (проект)

Предлагаемая вниманию читателей книга приглашает в увлекательное путешествие по горам Красной Поляны. Горные хребты, густые леса, глубокие ущелья, реки и водопады всегда влекли к себе людей. Приведенные в книге подробные описания и схемы маршрутов помогут разобраться в сплетении троп и дорог, благополучно добраться до цели похода, а с помощью панорамных снимков можно определить названия вершин, их высоты, взглянуть на известные горы с разных сторон.

Материал книги размещается в двух томах, по три главы в каждом (всего шесть глав).
Ниже приведена примерная структура книги:

Первый том
 — Предисловие
 — Вступление
 — 1 глава. Хребет Ачишхо
 — 2 глава. Гора Чугуш
 — 3 глава. Массив горы Псеашхо
 — Словарь терминов
 — Литература
 — Об авторах

Второй том
 — 4 глава. Хребет Аишха
 — 5 глава. Кардывачский горный узел
 — 6 глава. Хребет Аибга
 — Заключение
 — Словарь терминов
 — Литература
 — Об авторах

Текстовые материалы сопровождаются большим количеством фотографий и панорамных снимков горного окружения Красной Поляны.

В преддверии проведения зимних Олимпийских игр 2014 года в окрестностях Красной Поляны, книга представляет особый интерес тем любителям природы, кто пожелает своими глазами увидеть удивительные по красоте и разнообразию горные ландшафты, сохранившиеся при неуклонно растущем антропогенном воздействии человека на краснополянскую природу.

Книга «Горный мир Красной Поляны» готовится к публикации творческим содружеством Тарчевского Бориса Александровича и Комарова Дмитрия Александровича, действительных членов Русского географического общества (Краснодарский край, город Сочи). Приводимые в книге маршруты пройдены авторами неоднократно и описаны по личным наблюдениям, а также на основании маршрутно-глазомерных съемок (Тарчевский Б.А.) и нанесения маршрута на карту, используя данные спутниковой навигации (Комаров Д.А.).

Книга совершенно уникальна тем, что в настоящее время в России, тем более за ее пределами, не существует издания, в котором столь подробно и достоверно описывались бы краснополянские горы. Материал для книги накапливался в течение десятка лет. За это время авторы побывали во многих горных походах, совершили не одно восхождение к вершинам в окрестностях Красной Поляны. Наряду с современными фотографиями представлены редкие виды горных хребтов, окружающих поселок Красная Поляна, сделанные до начала строительства олимпийских объектов. Непосредственная подготовка текста и фотографий книги продолжается второй год. В настоящее время завершается верстка первого тома. Весь материал обрабатывается и готовится к печати весьма основательно. Книга не выражает и не рекламирует чьи бы то ни было политические или экономические интересы, задумана и написана как некоммерческое издание для истинных любителей природы.

Книга имеет непосредственное отношение к сохранению природного наследия России, т.к. большое внимание уделено уникальной природе Кавказского государственного природного биосферного заповедника, Сочинского национального парка и Сочинского федерального заказника. Приведено грамотное научно-краеведческое описание многих экологических рекреационных маршрутов, проходящих по заповедной территории. Безусловно, книга будет интересна и полезна не только любителям горных походов, но и широкому кругу читателей, желающим знать больше о горах и увидеть на страницах издания редкие по красоте уголки природы России.

В качестве красочно оформленного подарочного издания книга может быть полезна гостям города Сочи. Особенно это актуально в ближайшей перспективе, поскольку у многих неуклонно растет интерес ко всему, что связано с Красной Поляной.

По всем вопросам, связанным с издательством книги можно связаться с авторами:
eos@land.ru
+7-918-440-22-52

Книга Горный мир Красной Поляны

Книга Горный мир Красной Поляны

Книга Горный мир Красной Поляны

Книга Горный мир Красной Поляны

Книга Горный мир Красной Поляны

Книга Горный мир Красной Поляны

Комментарии 5

S

Интересная тема.
В качестве спонсора, боюсь, не пригожусь, а купил бы экземпляров пять. Себе и на подарки.

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.