Два человека погибли в результате схода лавины 05.01.2019

UPD 7 января:
Разбор лавинного инцидента 05.01.2019 от непосредственного свидетеля и участника спасработ: ссылка в фейсбуке, ссылка вконтакте.

Дополнение от Максима Панкова: ссылка в фейсбуке, ссылка вконтакте.

UPD 7 января:
Схема от Максима Панкова (snowavalanche.ru):
Красная стрелка — линия захода группы, синяя черта — водопад, красная черта — линия отрыва лавины. Красная точка — место обнаружения пострадавших.

05022018-avalance.jpg

———————————————————————
5 января
Два человека погибли в результате схода лавины во время катания вне трасс в Красной Поляне. Это были опытные райдеры с большим опытом катания в сложных условиях, хорошо знавшие рельеф в зоне катания.

gorky1.jpgПримерное место схода лавины

Три райдера уехали по кулуару из второго цирка Горки Города вниз, спровоцировав там сход лавины. Два человека оказались засыпаны на глубине 1-2 метра, третий вызвал спасателей. В результате поисково-спасательной операции из-под снега были извлечены пострадавшие в бессознательном состоянии.

К сожалению, спасти их не удалось — реанимационные мероприятия не дали результата.



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.