Этап Кубка мира FIS по горнолыжному спорту среди женщин

Мероприятие закончилось
2 - 3 марта 2019
2298 0
с суббота, 2 Март, 2019 (Весь день) по воскресенье, 3 Март, 2019 (Весь день)
750 руб взрослый, 350 руб детский
Этап Кубка мира FIS по горнолыжному спорту среди женщин

2-3 МАРТА 2019 года на трассах горного курорта «Роза Хутор» пройдут соревнования Кубка мира среди женщин в скоростных дисциплинах — скоростной спуск и супергигант. Cоревнования Кубка мира по горнолыжному спорту уже проходили на «Роза Хутор» в 2012 году, в рамках тестовых соревнований при подготовке к зимней Олимпиаде Сочи-2014. Начиная со следующего зимнего сезона российский этап женского Кубка мира займет постоянное место в календаре FIS и будет ежегодно проходить на «Роза Хутор» в конце января.

Этап Кубка мира FIS по горнолыжному спорту среди женщин

Трассы курорта гомологированны Международной федерацией лыжного спорта (FIS) для проведения международных соревнований самого высокого уровня, включая Олимпийские игры, Кубок мира и Европы, по скоростным горнолыжным дисциплинам (скоростной спуск и супергигант). Их уникальная особенность – единая финишная зона для горнолыжных соревнований по всем олимпийским дисциплинам.

Трассы

Для проведения соревнований Этапа Кубка мира будут задействованы части Мужского и Женского олимпийских спусков, и трассы «Каскад». Стартовая отметка скоростного спуска зафиксирована на высоте 1807 метров над уровнем моря, финишировать спортсменки будут на отметке 997 метров. Во время официальных тренировок, с 27 февраля по 1 марта, планируется задействовать участок трассы Нагано (1345-1120 метров).

(!) Перечисленные участки горнолыжной зоны будут закрыты для туристов, начиная с 12 февраля, когда начнутся работы по подготовке трасс для соревнований. Однако, перекрытия отдельных участков не окажут существенного влияния на работу курорта. Для удобства гостей «Роза Хутор» разработаны несколько маршрутов объезда закрытых участков. Так, с Роза Пик можно будет комфортно спуститься до Роза Плато и/или до Роза Стадион несколькими путями, используя трассы «Тритон», «Вираж», «Змейка», «Б-52», «Ванкувер» и «Озерная».



Как добраться

Добраться до места проведения соревнований (площадка Роза Стадион) зрители смогут на личном автотранспорте, либо, поднявшись на канатной дороге «Олимпия» до Горной Олимпийской деревни, воспользоваться бесплатным трансфером до Роза Стадион.

Этап Кубка мира FIS по горнолыжному спорту среди женщин в Красной Поляне


 Похожие мероприятия

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.