«Мюнх» - ихь либе дихь!

То, что нет ничего вечного – правда. 27 сентября 2007 года бар «Мюнхгаузен» дал своё последнее представление. И это было круто!!! И это был праздник!!! И я там был!!!

Никакого пафоса, никаких торжественных речей, никаких слюней, а просто угарная вечерина, где всё было по-настоящему.

Настоящий бесплатный бар, настоящие столы с бесплатной закуской, настоящая живая музыка

и настоящие люди, которые пришли сюда как обычно, как много раз до этого.

Но! В этот вечер люди особенно пристально вглядывались в лица друг друга, пытались узнать своих, искали друзей и просто знакомых или даже малознакомых, но своих. И действительно такие лица были и много. А куда от них денешься? Лыжи или доска, какая разница. Люди-то одни и те же.

Событие знаковое, что говорить, и огромный респект хозяевам «Мюнхгаузена» за то, что, во-первых, оно состоялось, а, во-вторых, было таким. Бизнес есть бизнес и у него свои правила, но редко увидишь подобный красивый жест в сторону своей публики напоследок, на ход ноги, как говорится. Я думаю, не многим из вас доводилось слышать, как бармен, налив рокс виски кричал громко: «Заберите кто-нибудь стакан с вискарём!».

А если ты хотел выпить ром с колой, то получал это в пивной кружке, наполовину со льдом и забирай. И никаких мерных стаканчиков. Полное, полнейшее убийство бара.

Потом бутылки просто выставлялись на стол, и праздник не заканчивался.
Музыканты сочинской группы «Амигос» жгли!

Жгли на всём, что у них было.

Даже отдавали микрофон гостям, и гости не стеснялись, и было хорошо.

Латино, рок-н-рол, блюз на непонятном испанском и английском и самые угарные песняки на понятном русском казалось, не прекращались. А если и были паузы, то народ продолжал радоваться и вспоминать…

Вспоминать про то, как каждый из нас, собираясь в очередной раз в Поляну, обсуждал с друзьями предстоящий угар в «Мюнхе». Сначала катуха, потом «Мюнх». И так было всегда, и по-другому быть не могло.

У каждого в «Мюнхе» что-то было своё. Кто-то встретил людей, с которыми висел час на канатке в Домбае, кто-то исполнял нижний брейк прям в горнолыжных ботах, кто-то жёг на балке и не рухнул вниз, кто-то ушёл не один…, а кто-то много раз там был, но ничё не помнит. И каждая из этих историй – тоже правда.

А вы помните, что творилось внутри, когда за этими знаменитыми окнами-витринами начинал крупными хлопьями валить снег? Как наливали за снег и пили, а потом выскакивали на улицу и орали от счастья. А утром вскакивали и торопились на канатку, потому что «сыпануло». Ведь, как известно, настоящий райдер последним уходит из бара и первым выходит на склон.

Теперь об этом можно только вспоминать. «Мюнх» закрыт!!! Такие дела. Новым владельцем помещения стала «Экспедиция». Об этом открыто говорили все вокруг, но вот о том, что точно планируют новые хозяева, ничего слышно не было. Поэтому можно только гадать на тему магазина, ресторана, реконструкции, сноса или хрен знает чего ещё. Но, как мы знаем, барон Мюнхгаузен был мастер по части выдумок и фантазий и как мы помним, все они были чистой правдой. Просто надо немного подождать…

Текст не мой, автор и фотограф Олег Стёпин.

Комментарии 17

Аватар пользователя Чолито-forever

+1
ИНЖЕНЕР МОЖЕТ ВСЕ! (с) Альфред Дизель

S

Молодцы, хозяева! Красиво!
Никогда не слышал ни о чём подобном.
Тотальный респект :))))))

Аватар пользователя (o)ne

Из достоверных источнико известно, что даже при таком размахе было выпито всего 30% от всех запасов ))).
а теперь печальное, видимо руководству Альпика Сервис вообще плевать на будущее комплекса, т.к. закрывают даже такие КУЛЬТОВЫЕ заведения!!! Все под себя гребут Москвичи, которые будут еще не один год работать пока смогут воссоздать тот уют и тепло, которое нам дарили эти места когда у них были местные хозяева. Больно смотреть на то как из алчости херят то, во что была вложена душа! ((
…Аве…
Успех, это процесс, а не результат!

S

Ты ещё спроси, когда в городе будет мэр-сочинец :))) Тогда будут и местные хозяева.

Аватар пользователя Чолито-forever
Gorod написал:

з.ы. кто забыл у нас в котедже свою зеленую спортивную толстовку?

:-) надеюсь женскую :-)
ИНЖЕНЕР МОЖЕТ ВСЕ! (с) Альфред Дизель

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.