Лавина в Красной Поляне

В среду в горах Сочи зарегистрирован очередной сход снежной лавины, который стал причиной гибели туристки из Москвы. Еще один турист получил ранения.

Трагедия произошла в районе урочища Роза Хутор около 12:15 по московскому времени. «Жительницу Москвы Ксению Свердлову, 1963 года рождения, спасти не удалось. Житель Германии Ульрих Хаак пострадал и госпитализирован в больницу в Красной Поляне», — рассказали «Интерфакс» в главном управлении регионального МЧС, отметив, что туристы катались в горах Сочи на сноубордах и на лыжах.
«Трагедия произошла в результате катания по свободным трассам с вертолета, или иначе хелески. Группа из 16 человек начала спуск с хребта после высадки с вертолета, и шестой лыжник спровоцировал сход лавины», — сообщил представитель МЧС, который добавил, что у всех лыжников были антилавинные датчики, и по ним группа сразу нашла одного пострадавшего — гражданина Германии.
Вторую пострадавшую — москвичку — нашли позже с помощью спасателей также по сигналу антилавинного датчика. К сожалению, реанимационные мероприятия результата не дали, сказал представитель спасательной службы.

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.