Пресс-конференция «Красная Поляна. Старты надежд»

Пресс-конференция в Гранд Отель Поляна
Слева направо: старший тренер СДЮШОР «Красная поляна» — Кожухов Станислав Егорович, старший судья соревнований «Красная поляна. Старты надежд» — Петухов Павел Сергеевич, руководитель коммерческого департамента Сочинского отделения Кавказского филиала ОАО «Мегафон» — Чернышева Ольга Николаевна, генеральный управляющий «Гранд Отель Поляна» — Семёнов Кирилл Вадимович, директор команды «Охта Парк» — Новикова Дарья Викторовна, старший менеджер по рекламе «Гранд Отель Поляна» — Попова Татьяна.

Сегодня в Гранатовом зале «Гранд Отель Поляна» состоялась пресс-конференция, посвящённая открытию детских всероссийских лично-командных соревнований по горнолыжному спорту «Красная Поляна. Старты надежд» на приз «Гранд Отель Поляна». Присутствующим журналистам Кирилл Вадимович рассказал, что это мероприятие уже включено во всероссийский календарь соревнований, и уже запланировано проведение в следующем сезоне, причём программа может быть расширена — возможно, будет добавлен фристайл, либо еще какие-то дисциплины, особенно, если остальные горнолыжные курорты Красной поляны поддержат это начинание. Также, это позволит расширить и возраст участников, поскольку в этот раз многие лыжные федерации уже спланировали поездки своих более старших спортсменов на другие соревнования, хотя интерес к соревнованиям в Красной поляне есть у всех.
Наш регион будет представлен двумя командами от Красной поляны (воспитанники СДЮШОР) и командой города Сочи — всего порядка 30 спортсменов.
Ниже ответы на некоторые вопросы, прозвучавшие во время пресс-конференции.

Корреспондент: Вопрос к руководителю школы — растет интерес сочинцев к горным лыжам и сноуборду? Какая-то тенденция есть к увеличению, сколько людей отдают своих детей в эти виды спорта?
Кожухов С.Е.: Конечно, очень интересуются и горными лыжами и сноубордом, в этом году у нас открылось отделение сноуборда, и до сегодняшнего дня заявки поступают, чтобы приняли детей в школу… но мы не можем — у нас ограниченное количество тренеров, и еще нет спортивной школы в нормальном состоянии, в этом году спасибо Кириллу Вадимовичу, что он нас здесь приютил, и предоставил нам возможность тренироваться, а то у нас вообще небыло практически ничего. Сейчас мы бьемся. чтобы нам построили спортивную школу — мы относимся к департаменту Краснодарского края, который на нас внимания не обращает никакого. Если вы хотите посмотреть в каком состоянии наша школа, то можете приехать посмотреть. И вот с Кириллом Вадимовичем мы уже обговаривали, может быть на следующий год что-то мы подберем для нашей школы, как-то будем в более человеческих условиях жить.
А интерес проявляется большой — родители возят из Сочи, с Мамайки — если вы знаете район Мамайки, это довольно далеко, километров 70 отсюда, и возят на каждую тренировку родители детей. Из Адлера, из Сочи возят, звонки идут постоянно, чтобы приняли, хотят в школе заниматься. То есть интерес большой. У нас 70 человек только горными лыжами в нашей школе занимаются, больше мы не можем принять, и еще сноуборд…
Петухов П.С.: В этом году мы открыли школу сноуборда, у нас уже около двадцати детей, уже три тренера работают, мы развиваем это направление активно.
Семёнов К.В.: Это надо совместно развивать. Это большая программа, в которой должны быть задействованы и муниципальные и федеральные власти, потому что то что касается нас, мы будем делать все для того чтобы это дело развивалось , но мы не можем строить то, что включено в ту или иную федеральную программу, поэтому мы выбрали для себя абсолютно благоприятный режим взаимодействия и будем это дело продолжать. Но это на самом деле программа гораздо большего масштаба. Потому что завтра детей будет гораздо больше. А тренерская база… ее тоже нужно создавать. Тренеров нужно набирать. Тренеров нужно проверять. Детей нужно где-то размещать. Поэтому мы стараемся, но это не только нас касается, это касается и города Сочи, и Краснодарского края и так далее.

Корреспондент: Не получится так, как с хоккейным нашим клубом, когда детей набрали, они два года занимались, потом каток разобрали, и «выбросили» 70 человек?
Семёнов К.В.: У нас здесь проблема одна — это не связанные с нами чудеса, которые происходят со снегом, и то мы в следующем году её постараемся убрать — здесь должны поставить системы оснежения. К следующему сезону. Поэтому мы надеемся, что увеличим срок катания на месяц вперед и на месяц позже.

Корреспондент: «Альпика» будет реконструироваться?
Семёнов К.В.: Будет. Начало реконструкции будет скорее всего в конце этого года — начале следующего.

Корреспондент: Какие прогнозы на соревнованиях, кто победит?
Семёнов К.В.: Знаете, конечно это такое соревнование будет, на самом деле для маленьких участников, достаточно значимое. У них же каждое соревнование это первый раз в жизни — это ОН, это ОН — КОМАНДА. Но мы, в принципе, построили систему призов и награждений таким образом, что не окажется без внимания никто. Поэтому на сегодняшний день конечно у кого-то должен появиться дух лидерства, но на самом деле это дружеские соревнования, это знакомства, это обмен впечатлениями, ну и тем не менее, это конечно показ каждого себя — кто что может.
Поэтому, победит ДРУЖБА!

Партнёры соревнований:
Оператор сотовой связи «Мегафон»,
Компании HEAD, FISCHER, «Высшая лига», Pepsi, Bogner.

Информационную поддержку осуществляют региональные и федеральные СМИ:
www.FunSochi.ru, www.sochi.com,
НТК Краснодар, ГТРК, НТВ+, Макс Медиа Групп.

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.