Nissan Russian Adventure by Swatch переносится в Шамони

Ввиду неподходящих погодных условий проведение зачетных заездов Nissan Russian Adventure by Swatch было перенесено на знаменитый французский курорт Шамони. Соревнования пройдут сразу после Nissan Freeride de Chamonix, который начнется 30 января 2010 года.

Несколько дней до начала Nissan Russian Adventure by Swatch поселок Красная Поляна смывало дождем, а в горах не было никакого намёка на снег. Однако 21 января, в первый намеченный день соревнований, появились первые признаки изменения погоды, и 22 числа на третьей и четвертой очереди канатной дороги «Альпика-Сервис», где и планировалось провести мероприятие, лежал глубокий снег. Как сказал прорайдер команды Nissan Эрик Темель (Eric Themel) в одном из интервью, Красная Поляна очень интересна своим непредсказуемым климатом из-за близости к морю, и эта неделя прекрасно иллюстрирует его слова.

Фото: Кристоф Маргот (Christophe Margot)
Фото: Christophe Margot

Несмотря на наличие снега, из-за плохой видимости заезды пришлось перенести на французский курорт Шамони, где пройдет второй этап мирового фрирайд-тура Nissan Freeride de Chamonix. При этом соревнования сохранят название, статус и очки рейтинга. Точные даты проведения перенесенного мероприятия пока неизвестны, но оно пройдет сразу по окончании второго этапа тура при условии хорошей погоды. Пока неизвестно, удастся ли заявленным на Nissan Russian Adventure by Swatch Геннадию Хрячкову и Егору Сорокину принять участие в перенесенных заездах в Шамони, а также Веронике Сорокиной, которая должна была принять участие в российском этапе в качестве судьи, так как сейчас решается вопрос с их визами.

Фото: Кристоф Маргот (Christophe Margot)
Фото: Christophe Margot

Фото: Дом Дахер (Dom Daher)
Фото: Dom Daher

Фрирайд есть фрирайд – здесь слишком много факторов, зависящих от погодных условий: хорошая видимость, наличие снега, отсутствие опасности схода лавин и штормового ветра, солнце. Именно по причине сильной зависимости от погодных условий существует практика включения в программу мероприятия нескольких дней ожидания («запасных» дней), однако, и это не помогло провести заезды Nissan Russian Adventure by Swatch, как было запланировано изначально.

Фото: Дом Дахер (Dom Daher)
Фото: Dom Daher

Фото: Кристоф Маргот (Christophe Margot)
Фото: Christophe Margot

Тем не менее, райдеры получили возможность насладиться краснополянским снегопадом: все участники соревнований получили массу удовольствия, взрывая глубокий снег и даже не успевая раскатать склон –хлопья снега падали с неба без остановки, заметая следы от лыж и сноубордов. Таким образом, несмотря на отсутствие соревновательной части, нельзя сказать, что мероприятие не состоялось: все его гости и участники получили уникальную возможность еще раз собраться всем вместе в Красной Поляне, что позволило иностранным спортсменам покататься по пояс в снегу на самом знаменитом курорте нашей страны, а российским поклонникам фрирайда оказаться на одном склоне и пообщаться со своими кумирами.

Фото Quattro Media.

Титульный спонсор всех этапов Мирового фрирайд-тура – компания Nissan, презентующий спонсор российского этапа – Swatch. В качестве партнеров мероприятия выступают горнолыжные курорты Красной Поляны – ККД «Альпика-Сервис» и СТК «Горная Карусель».

Nissan Freeride de Chamonix - второй этап Мирового фрирайд-тура, который пройдет на легендарной горе Мон Блан на курорте Шамони во Франции 30 января 2010г. В этом мероприятии принимают участие все категории: мужчины и женщины, лыжники и сноубордисты. Шамони - один из самых известных курортов во всем мире, где в 1924 году прошли зимние Олимпийские Игры.

Freeride World Tour (Мировой фрирайд-тур) был инициирован в 2008 году и отмечен участием элиты фрирайда со всего мира: мужчины и женщины, лыжники и сноубордисты. Они путешествовали по самым радикальным горам планеты в гонке за титул чемпиона мира по фрирайду. Freeride World Tour добился признания среди спортсменов, показывающих высокие результаты, самые престижные курорты мира с удовольствием принимают у себя это мероприятие, а СМИ говорят о высоком качестве его организации. Особое внимание организаторы тура уделяют безопасности участников и гостей мероприятия, формату соревнований и системе судейств.

Официальный сайт FWT: www.freerideworldtour.com
Официальный сайт российского этапа: www.nissanrussianadventure.com

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.