БеспринцЫпные. Чтения.

Мероприятие закончилось
3 января 2018 ср 19:00
299 0
среда, 3 Январь, 2018 - 19:00
1800 - 6000
Роза Холл
       (Набережная Лаванды, д. 6., стр.1)
БеспринцЫпные. Чтения.

БеспринцЫпные. Чтения. Твои.

Третьего января самый шумный литературно-театральный проект Москвы придет в Сочи и представит программу состоящую из двух самостоятельных отделений.

Первое отделение.

БеспринцЫпные чтения. Классическая версия.

«Звезды» и писатели вместе на сцене читают рассказы. В этот раз зрители услышат как рассказы Александра Цыпкина (автор бестселлера Женщины непреклонного возраста), Александра Маленкова (главный редактор журнала Maxim) и Александра Снегирева (лауреат премии Русский Букер) прочтут киноактеры Катерина Шпица (Экипаж, Завтрак у Папы) и Дмитрий Чеботарев (Рок, Тренер). Цыпкин и Маленков тоже отметятся чтением своих произведений, а Снегирев будет мысленно со всеми.

Второе отделение

«Еврейский новый год»

Дуэт Александра Цыпкина и одного из самых востребованных в Голливуде российских актеров Михаила Горевого (Шпионский Мост, 007 Умри, но не сейчас, Телохранитель киллера) читают уморительно смешные и до слез пронзительные рассказы на вечную «еврейскую тему». Автор и актер вместе создают уникальную атмосферу из ароматов Петербурга, Москвы, Одессы, Тель-Авива и Нью-Йорка.

«Я очень рад, что мы едем в Сочи в таком атомном составе и с такими разными программами, каждый найдет в этом вечере что-то свое, кто-то смех, кто-то слезы, конечно все мужчины придут смотреть на красотку актрису и роковых актеров, но мы-авторы не обидимся, главное – новогоднее настроение и общие размышления после легкого, но надеюсь не поверхностного вечера.»

Quote:

«БеспринцЫпные чтения» — один из самых ярких и необычных театральных проектов прошлого года. Ведущие российские актеры читают со сцены рассказы современных отечественных писателей.

Проект был придуманы писателем Александром Цыпкиным. Его друзья, актеры и теле- и радиоведущие читали на «квартирниках» рассказы из его книги «Женщины непреклонного возраста». Легкая и непринужденная атмосфера, яркое прочтение, тонкая ирония и пограничные темы создали удивительный коктейль из литературы, театра, стендапа, капустника, приема психотерапевта и вечеринки.

В 2015-м году к Цыпкину присоединилась еще двое молодых (по литературным меркам) писателя, два Александра – главный редактор журнала MAXIM Маленков и лауреат Русского Букера Снегирев.

«БеспринцЫпные чтения» вышли на театральные сцены и стали путешествовать по миру — Москва, Петербург, Нью-Йорк, Торонто, Вашингтон, Казань, Сингапур, Лондон, Рига, Париж, Тель-Авив и др. В Москве чтения проходят в Гоголь-центре и Электротеатре Станиславский. В проекте принимали участие начинающие и именитые актеры, рассказы Цыпкина, Снегирева и Маленкова звучали в исполнении Данилы Козловского, Константина Хабенского, Николая Фоменко, Петра Семака, Андрея Урганта, Михаила Горевого, Полины Толстун, Светланы Сургановой. Многие из вышеуказанных артистов, а также Катерина Шпица, Сергей Белоголовцев, Любовь Толкалина, Сергей Бурунов, Лукерья Ильяшенко, Дмитрий Чеботарев — стали резидентами проекта. В конце 2016 года состоялись БеспринцЫпные чтения с участием новых авторов, российских писателей-лауреатов ведущих литературных премий: Марины Степновой, Наринэ Абгарян, Андрея Аствацатурова.

Карта:


 Похожие мероприятия

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.