Мужской хоровой коллектив «Куликово поле»

Мероприятие закончилось
5 августа 2017 сб 20:30
0
суббота, 5 Август, 2017 - 20:30
бесплатно
 Мужской хоровой коллектив «Куликово поле»

На центральной площади курорта «Горки Город» 5 августа 2017 г. пройдет уникальный концерт – музыкальный проект «Куликово Поле» представит акапельные композиции, завоевавшие мировую славу. На выступление смогут попасть все желающие совершенно бесплатно – начало концерта в 20:30, сцена у входа на Главную канатную дорогу.

Мужской вокальный ансамбль «Куликово Поле» образован год назад ведущими вокалистами из Тулы. В репертуаре коллектива — виртуозные обработки народных, солдатских и казачьих песен, городские романсы, а также лучшие образцы популярной музыки. Значимое место в репертуаре исполнителей занимает русское музыкальное наследие — духовные произведения.

 Мужской хоровой коллектив «Куликово поле» в Сочи

Художественный руководитель коллектива Николай Шульдешов, выпускник Казанской государственной консерватории, считает:
«Основная наша задача – сохранить традиции мужского хорового пения, за что ансамбль уже получил первое место и специальный диплом 7-го Международного конкурса духовной музыки «Хрустальная часовня». В каждом нашем произведении звучит любовь к Родине, патриотизм и широта русской души. Мы любим и уважаем своего зрителя, подтверждая эти чувства идеальной чистотой акапельного пения и мощной исполнительской энергетикой. И каждый раз мы выходим на сцену с огромным желанием дарить слушателям действительно хорошую музыку!»

Музыкальный проект «Куликово Поле» всего за год получил небывалое международное признание и известность: в марте 2016 г. на Международном хоровом конкурсе «GOLDEN VOICES OF MONTSERRAT» (Золотые голоса Монсеррат) в Испании был удостоен Первой премии и приглашен выступить в Бенедиктинском монастыре Монсеррат в Каталонии.

Кроме этого, ансамбль «Куликово Поле» в 2017 году стал победителем телевизионного конкурса «По всем фронтам», проводимого ТНТ совместно с ТСН-24 в преддверии Дня Победы.

В дальнейших планах ансамбля – познакомить со своим творчеством весь мир.


 Похожие мероприятия

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.