День открытых дверей в Скайпарке - Церемония встречи Кубка Чемпионата мира по футболу в Сочи

Мероприятие закончилось
21 ноября 2017 вт 10:00 - 17:00
608 0
вторник, 21 Ноябрь, 2017 - с 10:00 по 17:00
бесплатно
Skypark Сочи
       (Краснофлотская улица, 54А)
 День открытых дверей в Скайпарке - Церемония встречи Кубка Чемпионата мира по футболу в Сочи

21 ноября в семейном парке развлечений на высоте Скайпарк пройдет Церемония встречи Кубка Чемпионата мира по футболу. Это мероприятие проходит под эгидой ФИФА. В честь этого события в этот день Скайпарк впервые проведет день открытых дверей, то есть вход в парк будет бесплатным.

Приезд Кубка организован FIFA, Оргкомитетом «Россия 2018» при поддержке администрации города. Также ожидается торжественный проезд маскота (талисмана) Чемпионата мира-2018 волка Забиваки на скоростном высотном аттракционе Зиплайн. Забивака совершит головокружительный полет на высоте в 300 метров через всё Ахштырское ущелье над дорогой в Красную Поляну. Финишная зона аттракциона Зиплайн будет декорирована под футбольные ворота. Волк, чтобы оправдать свое имя, забьет в ворота символический гол в конце полета.

Приблизительная программа:

11:00 Церемония встречи Кубка в Сочи
12:00 — 17:00 Представление Кубка публике. Возможность свободного фотографирования.

fifa worl cup sochi

Справка: тур Кубка будет проходит в два этапа. Первый охватывает 15 городов страны и завершится в Сочи, где Кубок пробудет с 21 по 26 ноября. Кроме названных городов Кубок мира посетил также Омск, Уфу, Челябинск, Пермь, Саранск, Ярославль, Калининград, Тулу, Курск, Воронеж, Саратов, Волгоград и Краснодар. Первая часть турне завершится жеребьёвкой финального турнира Чемпионата мира-2018 по футболу 1 декабря в Москве. После этого кубок отправится за границу, где побывает в 50 странах.

Кубок мира ФИФА впервые вручён на чемпионате мира 1974 года. Приз был выполнен по эскизу итальянского скульптора Сильвио Гаццанья компанией Bertoni. Высота составляет 36,5 см, кубок был сделан из 18-каратного золота (750 проба) весом 5 кг, основание диаметром 13 см содержит два слоя малахита. Приз весит 6,175 кг. Композиция изображает две человеческие фигуры, поддерживающие на поднятых руках земной шар.

Чемпионат мира-2018 по футболу пройдёт в России с 14 июня по 15 июля. В частности, на сочинском стадионе «Фишт» намечено проведения сразу шести матчей, среди которых 1/8 финала и четвертьфинал.

Карта:


 Похожие мероприятия

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.