Бурятский новый год в этнопарке «Моя Россия»

Мероприятие закончилось
26 февраля 2017
210 0
воскресенье, 26 Февраль, 2017 (Весь день)
300р. взр / 200р. дет
Моя Россия
       (набережная Лаванда, 9)
Бурятский новый год в этнопарке «Моя Россия»

ВСТРЕТИМ НОВЫЙ ГОД ЕЩЕ РАЗ!

26 ФЕВРАЛЯ этнопарк «Моя Россия» и Бурятский дом приглашают посетить всем желающим уникальное событие — национальный праздник «Сагаалган» — праздник Белого месяца.

Традиционный праздник «Сагаалган» имеет многовековую историю и буддийскую традицию, у бурят он считается главным. Празднование Белого месяца принадлежит к древнейшим народным обычаям Центральной Азии, когда после самой темной ночи последнего зимнего месяца, наступает самый светлый и самый добрый праздник – Новый год по лунному календарю. В этом году праздник будет отмечаться с 26 февраля по 27 марта. Основные торжества произойдут 26 февраля в этнопарке «Моя Россия».

Праздник откроет штатный лама буддийской традиционной сангхи России республики Бурятия, дацана Хамбын Хурэ (г. Улан-Удэ) Гэлэг Доржи Нима. Вы сможете познакомиться с национальными бурятскими традициями, услышите народную музыку в исполнении Владимира Албатаева, солиста капеллы Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль» и группы «Намгар», музыкального коллектива, играющего в стиле world ethno fusion, поучаствуете в массовом народном бурятском танце «Ехор». Вас ждут мастер-классы-квесты «Нарисуй свою удачу», «Наполнение буддийской статуи», «Счастливая прогулка», «Гимнастика эталонного состояния», Вы узнаете Ваш астрологический прогноз на 2017 год, а также сможете самостоятельно сделать и съесть знаменитую бурятскую буузу на мастер-классе-конкурсе «Золотая бууза». Вас также ожидают ознакомительные лекции с видеопоказом «В.В. Путин в Иволгинском дацане в центре буддизма России», «Буддизм в России», «Феномен Хамбо лама Даши Доржо Этигилова», «Драгоценности эрхим дархан», «Великий спаситель семьи Романовых Ч.Т. Иролтуев», и конечно особенная бурятская национальная кухня.

Программа мероприятия:

Бурятский новый год в этнопарке «Моя Россия»

Телефоны: 8(8622)434343; пав. «Бурятия» 8(900)270-2817; 8(900)272-4890; 8(916)280-50-85

Карта:


 Похожие мероприятия

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.