Золотые маршруты для прогулок в Красной Поляне

В Красной Поляне стоят теплые деньки. Пока горнолыжные курорты закрыты на профилактику, встал вопрос о том где можно спокойно прогуляться и насладиться красками золотой осени. В окрестностях есть много мест для несложных прогулок, поселок окружен множеством грунтовых дорог где можно пройтись, как в парке. Золотая осень в самом разгаре — не пропустите! Мы подготовили для вас несколько простых маршрутов.

Маршруты для прогулки с детьми по красивейшим маршрутам в Красной Поляне, Сочи

Красивейшие маршруты для прогулки в Красной Поляне, Сочи

ул. Пчеловодов — сан. Беларусь- ул. Березовая(Эсто-Садок)

Старая дорога на Эсто-Садок

Маршрут известен как старая дорога на Эсто-садок, соединяет два поселка. Хорошая укатанная грунтовка, машины встречаются очень редко.

старая дорога Красная Поляна - Эсто-садок, вид на Аибгу

старая дорога Красная Поляна - Эсто-садок, осенью окрашена в яркие краски

Проходится за час 1-1,5. В середине идет мимо санатория «Беларусь» и здания МЧС по Калиновой улице, в этом месте дорога асфальтирована. По пути можно зайти на территорию санатория, в красивый парк «Фруктовый сад».

территория санатория Беларусь, красивый парк Фруктовый сад с видом на заснеженный осенний хребет АибгаПарк на территории санатория «Беларусь»

Дальше по пути встретится безымянный ручей, который идет сверху с водопада Кейву. Возле дороги он каскадом спускается вниз.

Ул. Ачишховская — сан. Беларусь — ул. Пчеловодов

Маршрут начинается вверху поселка, на улице Ачишховской 68, сразу за волонтерскими домами. Дорога очень спокойная и живописная, большую часть асфальтированная. Проходится за 2-3 часа. Почти вдоль всего пути растет каштан, его можно собирать прям вдоль дороги.

улица вдоль который растет каштан и осенью можно собирать

В середине спуска есть развилка, дорога вверх идет на турбазу, но нам следует пойти по дороге, которая идет вниз. В районе этой развилки, есть место где можно увидеть почти весь поселок.

вид на поселок Красная Поляна с пешеходного маршрута

Через некоторое время, перед жилыми гаражами, можно увидеть дорогу уходящую вверх. Это выход на заброшенную вертолетную площадку, посреди леса. С нее великолепный вид на вершины Аибги и Псеашхо.

заброшенная вертолетная площадка в Красной Поляне, Сочи. Открывается волшебный вид на горыОткрытая вертолетная площадка

Далее начинается улица Защитников Кавказа, ее верхняя часть. Здесь находятся единственные в поселке три обычные пятиэтажки. После них спуск продолжается до пересечения со старой дорогой на Эсто-Садок, описанной выше. На этом перекрестке важно не ошибиться, бетонная дорога влево идет на Эсто-Садок, дорога резко вправо и вниз — это наш маршрут. Далее путь проходит мимо еще одной вертолетной площадки и упирается в следующую развилку — на основную трассу где ходит транспорт(заправка «Рос-Нефть») и на подъем по Калиновой улице к санаторию «Беларусь», нам вверх на санаторий. После санатория идет продолжение грунтовки вплоть до ул. Пчеловодов.

грунтовый участок старой дороги Красная Поляна - Эсто-Садок

Красная Поляна, Сочи, вид на поселок осенью

ул. Гидростроителей — ул. ГЭС

Маршрут начинается от моста через реку Бешенку в самом начале улицы Гидростроителей. Путь проходит по лесу, мимо отдаленных домов поселка. Дорога засыпана крупным щебнем, автомобили почти не встречаются. На подходе к улице ГЭС сверху открывается хороший вид на озеро. По пути можно увидеть здание старой электростанции 1948 года постройки.

старая электростанция 1948 года постройки, Красная Поляна, Сочи

Ул. Дальняя — Кругозор Ефремова

Это популярный краснополянский маршрут на гору Монашка. Начинается также с моста через реку Бешенку, но в районе начала улицы Дальней. Дорога каменистая, машины почти не ходят. Пешком проходится за час. С кругозора открывается великолепный вид на поселок.

Кругозор Ефремова, вид на поселок Красная Поляна, СочиЛетнее фото вида с кругозора Ефремова.

Кругозор Ефремова, памятник к 100 летию

Пока это самые простые и доступные варианты для прогулок вокруг Красной Поляны. Но не стоит забывать, что гулять и по самому поселку, обходя оживленные транспортом улицы, тоже очень приятно и красиво.

тихие, красивые улочки поселка Красная Поляна, Сочи

живописный вид в поселке Красная Поляна, Сочи

Добавить комментарий

...или войдите используя соцсети:



FUNSOCHI В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях! Тогда вы будете в курсе всех новостей, и ничего не пропустите!
Вся информация и цены, представленные на этом сайте несут исключительно информационно-справочный характер, и не являются офертой или публичной офертой. Указанные на сайте цены не являются окончательной ценой и могут быть в любое время изменены поставщиками соответствующих услуг. Администрация сайта не несет ответственность за любые виды убытков, причиненные вследствие пользования сайтом и использования контента сайта.
Если вы нашли ошибку или неточность в тексте, выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.